1元一个生煎包成本
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎 售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。 生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
-
上一篇
-
下一篇
- 最近发表
- 随机阅读
-
- 色香味俱全,营养美味,每次端上桌大人小孩抢着吃的家常菜有哪些呢?
- 以外长回应挪威宣布承认巴勒斯坦国:以方不会保持沉默!
- 流感疫苗价格大跳水 降幅超过30%!
- 东部战区问熊孩子要经历什么才完整 网友:棍棒底下出孝子!!
- 廚師長教你西葫蘆炒肉的家常做法,步驟詳細,脆嫩爽口下酒又下飯
- 不利于女主人运势的家居风水
- 班级公共玩具叶渺渺资料简历
- 不宜放卧室的4种强辐射电器
- 赤水市有什么好吃的
- 庆余年 杀疯了 真的太好看了吧!绝绝子!
- 不宜放卧室的4种强辐射电器
- 莱希葬礼上人群高喊“以色列去死” 举着手臂发出被痛苦折磨过的嘶吼!!
- 揭秘不可思议的宇宙10大黑洞
- 汉语同形字研究(关于汉语同形字研究简述)
- 局域网限速工具——Skiller教程
- 搬家时有些家具需要拆装怎么办
- 怎么做酒酿比较好吃?
- 夫妻因同一习惯双双确诊结直肠癌 到底什么情况?
- 冰箱压缩机为什么会过热?主要是因为这几个原因
- 三只小猪盖房子的故事(三只小猪盖房子的故事告诉我们什么)
- 搜索
-